Вниманию граждан
Уважаемые жители многоквартирных домов!
Жилищно-коммунальное управление (МУП ГО Красноуфимск «ЖКУ») доводит до вашего сведения, что в целях реализации мероприятий по защите населения городского округа Красноуфимск от коронавирусной инфекции в части дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов, во исполнение Указа Губернатора Свердловской области №100-УГ от 18.03.2020г. «О ведении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соотвнтствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.11.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», на основании постановления Правительства РФ № 290 от 03.04.2013 г. «О минимальном перечне работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, порядке их оказания и выполнения», постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», ст. 154, 156, 158 Жилищного кодекса РФ, руководствуясь ст. 28, 48 Устава городского округа Красноуфимск, в многоквартирных домах находящихся в управлении предприятия имеющих места общего пользования – подъезды, коридоры, тамбуры и т.д. будут производиться мероприятия по влажной уборке и обработке дезинфицирующими растворами мест общего пользования с периодичностью не реже 1 раза в неделю, до принятия соответствующего решения об отмене режима повышенной готовности.
На основании Постановления Главы городского округа Красноуфимск № 185 от 24.03.2020 года начисления платы за услугу по влажной уборке мест общего пользования в многоквартирных домах, в которых ранее услуга влажной уборки мест общего пользования не осуществлялась, будут производиться с момента оказания услуги, начиная с 01.04.2020 г. и будут включены в квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг.
В расчетах платы за услугу по влажной уборке мест общего пользования в многоквартирных домах будут применен тариф размере 1,31 руб. на 1 м. кв. площади помещения, утвержденный Постановлением Главы городского округа Красноуфимск № 887 от 04.12.2019 г. «Об утверждении тарифов на содержание жилья для собственников помещений в многоквартирных домах в городском округе Красноуфимск, не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения».
Просим жителей многоквартирных домов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.
Администрация МУП ГО Красноуфимск «ЖКУ»
Подписаться |
![]() |
Запомнить |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Поделиться |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |